Конденсатор емкостью C зарядили до напряжения U и разряжают через катушку индуктивностью L с очень

малым омическим сопротивлением. При этом максимальное значение силы тока в катушке составляет Im.C=40 мкФL=20 мГнIm=1,0 АНайти U

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
C*U^2/2=L*I^2/2
C*U^2=L*I^2
U^2=L*I^2/C
U=(L*I^2/C)^1/2
U=(20*10^-3*1/4*10^-6)^1/2=71В