Определите число молекул кислорода содержащихся в 1 моль О2


Ответы на вопрос

Отвечает Челик Денис.
N=1 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=6.02*10^23*1=6.02*10^23(молекул)