Кпд теплового двигателя 25 процентов,он совершает полезную работу 30 кдж .какое количество теплоты

двигателя получает от нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина София.

Кпд=A/Q1
Q1=A/кпд=30/0,25=120 кДж