каково удлинение металлического тросса жесткостью 125 кН/м, если при буксировке легковой автомобиль

массой 1 т движется с ускорением 0,5 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкина Екатерина.

K=125 кН/м = 125000 Н/мM=1т=1000 кга= 0.5 Н/мзадача на закон ГукаF=-kxF=maприравняем-kx=max=-ma/k= -1000*0.5/125000=0,004 м= 4мм Ответ  4мм