Какой заряд прошел через спираль утюга если ним гладили 0.5 часов а сила тока в спирали 3А


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Дано        СИ             Решение 
I=3А                             q=I*t= 3A*1800c=5400Кл
t=0,5ч =1800c  
_____
q-?
Ответ:5400Кл

Отвечает Асқаров Ахмет.

I=q/t
q=It
q=3*1800=5400 (Кл)