Пешеход идет по прямолинейному участку дороги со скоростью 4 км/ч. Навстречу ему движется автобус

со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью (в км/ч) должен двигаться навстречу пешеходу велосипедист, чтобы модуль его скорости относительно пешехода и автобуса был одинаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.
Скорость относительно пешехода V1+V
Скорость относительно автобуса V2-V
V1+V=V2-V
V=(V2-V1)/2=(40-4)/2=18 км/ч