С какой силой выталкивается кусок льда массой 54 кг при его полном погружен в воду? ( Рдер.=900

кг\м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

M=ρV, из формулы можно вычислить V= m/ρ. Соответственно надо подставить массу куска дерева и  давление воды: 800/1 = 800. (беру давления 1 г/см. куб, т.к. в задаче 800 ГРАММ). В принципе, масса = объему. Т.к. кусок погружен в воду, то действует сила архимеда. Сила архимеда (F  с индексом а) =  ρVg. Подставляешь: сила архимеда =  1 * 800 * 10 = 8000 H
Более точное значение g = 9,8, можешь подставить его.