Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В,сопротивление нагревательного элемента утюга 50

Ом.Чему равна сила тока в нагревательном элементе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.


дано   U=220B     I=50A   R- ?

R=U/I=220/50=4,4A

Отвечает Андреева Кристина.
Решение:
I=U/R
I=220/50=4,4A