На какую высоту поднимается тело брошено вверх с начальной скоростью 30 метров секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.
V0=30 м/с - начальная скорость тела;
v=0 - скорость тела на максимальной высоте;
v=v0-gt,  => v0=gt => t=v0/g=30/10=3 м/с
h=v0*t-gt^2/2
h=90-5*9=45 м