Рассчитайте силу притяжения между двумя телами массами 50 кг и 60 кг, учитывая что они имеют

сферическую форму и расстояние между их центрами масс равно 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ева.
Дано:                                                              Решение.
m₁ = 50 кг
m₂ = 60 кг                                  F = Gm₁m₂/R² = 6,67*10⁻¹¹*50*60 =
R = 1 м                                          = 2*10⁻⁷ (H)  
G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг²
--------------------------------
Найти: F - ?

Ответ: 2*10⁻⁷ Н