Велосипедист за 10 мин проехал 2400 м, затем в течение 1 мин спускался под уклон 900 м и после

этого проехал еще 1200 м за 4 мин. Вычислите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
Средняя скорость это весь путь делённый на всё время.
то есть:
Vср=(2400+900+1200)/600+60+240=4500/900=45/9=5 м/с