Бетонный столб массой 200кг лежит на земле.Какую мin силу нужно приложить,чтобы поднять краном один

из его концов? срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
F = Fт/2 =  mg/2 = 200*10/2 = 1000 H