Стальная деталь массой 75 кг имеет объем 15 дм^3 Определите Имеет ли она внутри полость


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
V=15 дм^3=0,015 м^3
p=7800 кг/м^3 =>M=p*V=0,015*7800=117 кг
m=75 кг
M>m => деталь имеет внутри себя полость