R1=3om, R2=6 om, R3=2 om, R4=12 om, R5=6 om, U AB=18 B. Найти I общ, R общ?Помогите пожалуйста,

срочно нужно, сколько решала не получается! Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Кирилл.
R1.2.3=(R1*R2/R1+R2)+R3=(3*6/3+6)+2=4 Ом
R1.2.3.4=R1.2.3*R4/R4+R1.2.3=4*12/4+12=3 Ом
R общ=R1.2.3.4*R5/R5+R1.2.3.4=3*6/3+6=2 Ом
I общ=U/R=18/2=9 A