Спортсмен в течение 4 с двигался со скоростью 10м\с а следушие 6 с со скоростью 13 м \с вычислите

среднюю скорость спорцмена

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

V(ср)=S(общ) / t(общ)
V(ср)= (4*10+6*13)/(4+6)=(40+78)/10=118/10=11,8(м/с)