Рыболов заметил,что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний,а расстояние между соседними

горбами волн равно 1,2 м.Каковы скорость распространения волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук София.

T=t/N. T-период колебаний, t-время колебаний, N-количество колебаний. v=a/T.. v-скорость волны, а( лямбда-греческий символ)-длина волны. v=a*N/t=2.4м/с