Санки съехали с одной горки и въехали на другую. Во время подъема на горку скорость

санок,двигавшихся прямолинейно и равноускоренно,за 4 с изменилась от 12 м/с до 2 м/с.Определите модуль ускорения . Можно пожалуйста с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.
Находим ускорение по формуле a=V-V0/t
в твоём случае (V=12 V0=2 t=4)-это пишешь в дано.
подставляешь в формулу и получаешь 
a=12-2/4=2,5м/с^2
0 1