Чугунная отливка,наружный объем которой равен 3,1 дм3, имеет массу 21 кг. имеются ли в ней пустоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
Дано  m=21 кг    p=7000 кг/м3     V- ?

V=m/p=21/7000=3*10^-3 м3=3 дм3<3,1 дм3

значит есть пустота    0,1 дм3