С какой силой надо тянуть за конец веревки чтобы поднять груз 1200 Н при помощи комбинации блоков 1

неподвижный и 2 подвижных блоков

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
P=1200 H   F=?
===
Каждый подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
2*2*F=P
F=P/4=1200/4=300 H
==================