Дуговая лампа включена последовательно с сопративленим 7,3 Ом в сеть с напряжением 110 В.

Потребляемая лампой мощность составляет 410 Вт . Опредилить силу тока в лампе и ее сопративление в режиме горения

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вот так короче подходет
Отвечает Лис Даниил.
P=UJ


J= P/U= 410/ 110= 3.727 А  ( сила тока в цепи)

R= U/J= 110/ 3.727= 30 Ом   .