Определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением 10 Ом если КПД источника постоянного

тока с ЭДС рано 80В-ЭТО=40%.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

определите мощность выделяющуюся на резисторе сопротивлением 10 Ом если КПД источника постоянного тока с ЭДС рано 80В-ЭТО=40%.

Дано  R=10Ом   E=80 В   КПД=0,8    P - ?
КПД= P*t/Aз    Aз = E^2*t/R
E^2*0,8/R=P
P=0,8*Е^2/R*=0,8*80*80/10=512 Вт- ответ