Начертить график зависимости силы тока на участке цепи от напряжения, если сопротивление участка 20

Ом, а напряжение меняется от 30 до 140 В задача 2 Определить Общий ток и ток I2, если R1=R2=4 Ом, U=40. Резисторы соединены параллельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

I = U/R  - график I=F(U) - прямая линия, проходящая через точки (30;1,5) и (140;7).
I=30/20=1,5a,  I=140/20=7a 

 

При параллельном соединении 2х одинаковых сопротивлений общее сопротивление в 2 раза меньше. Проводимости складываются  1/R = 1/R1 + 1/R2 = 2/R1

R = R1/2 = 4/2 = 2 ом. Ток нагрузки I = U/R = 40/2 = 20 a

Токи протекающие в каждом сопротивлении I1 = I2 = U/R1 = 40/4 = 10a

Отвечает Дьячков Даниил.

ЗАДАЧА 2

Общее сопротивление = 1/4+1/4=1/2=2 Ом

Общий ток= 40/2=20 Ампер

не понял что такое I2?? если что пиши в личку 

если это сила тока на одном резисторе то I2=40/4=10 Ампер