Каким будет показание динамометра , если подвешенный к нему груз массой 800 г и объемом 500 см3

опустить в воду? Прошу, помогите???

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
Показания динамометра в воздухе соответствуют весу тела в воздухе:
Рв=mg=0,8*10=8 H
Показания динамометра при погружении в воду соответствуют весу тела в воде и будут меньше на архимедову силу:
Р=Рв-Fa
Fa=pgV=1000*10*0,0005=5 H
Динамометр покажет 3Н