Какой объем занимают 12 моль алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Вероника.
Плотность алюминия - 2,6989 г/см^3, масса 1 моля - 26,98154 г.
Масса 12 моль Al = 12*26,98154 = 323.7785 г
Обьем 12 моль Al = 323.7785/2,6989 = 119.9668 см^3