Частица обладает зарядом q=-6,4×10*-19 Кл. Сколько избыточных электронов имеет частица?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.
Дано
Q=-6,4*10^(-19) Кл
q0=-1,6*^(-19) Кл
Найти
N
N=Q/q0=-6,4*(-19)/(-1,6*10^(-19))=4
N=4 избыточных электронов