К телу приложены две силы :F1=6H и F2=3H. При этом тело движется а = 1,5 м/с^2 Найти массу тела .

Силы направлены вдоль одной прямой в одну сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.
Силы направлены в одну сторону,значит мы можем их сложить.
F= F1 + F2 = 9 Н.
По 2 закону Ньютона:
F = m × a
m = F ÷ a = 9 ÷ 1.5 = 6 кг