Помогите срочно!!!Груз массой 340 кг поднимали ускоренно вертикально вверх при помощи троса на

высоту 7.5 м за 3 с из состояния покоя.С каким ускорение поднимали груз и какова была сила натяжения троса?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.

H=at^2/2
a=2h/t^2=1,67м/c^2
P=m(g+a)=3 967,8 H