При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной полюсеаэродрома аэродрома длиной 800м

при торможении с ускорением 5м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Жарская Альбина.

S=(V2-Vo2)/2а
2as=V2-Vo2
s=(V2-Vo2)/2а
Vo2=V2-2as
Vo=корень(V2-2as)
Vo=корень(0-2*(-5)*800)=90м/с  (320км/ч)