Определите мощность машины которая поднимет молот весом 1 кН на высоту 50 см за 1 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

P=10^3 H    h=0.5 м    t=1 c    N=?
===
N=F*v=F*h/t=1000*0.5/1=500 Вт
=========================