вычислите давление на стекло в окне подводного корабля при погружении его на 100 м,если площадь

окна 0,05 м

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Давление на стекло  p= rgh = 1020*10*100 =1020000 Па = 1,02 МПа
сила давления на стекло F = pS =1020000 *0.05 =51000 H = 51 кН