Тело совершает гармонические колебания с амплитудой 0,1м, частотой 2 Гц. Какова масса тела, если

полная энергия колебаний равна 7,7 мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
Дано       A=0,1 м    f=2 Гц    E=7,7 мДж    m- ?

Em=m*V^2/2   V=w*A=2*π*f*A=6,28*2*0,1=1,256 м/с

m=2*E/Vм²=2*7,7*10^-3/1,256²=9,76*10^-3 кг=9,76 г