помогите пожалуйста спортсмен массой 65 кг прыгает в воду с вышки,находящейся на высоте 3 м над

поверхностью воды. Какую работу совершает сила тяжести,действующая на спортсмена, при его движении до поверхности воды??

Ответы на вопрос

Отвечает Вальчишевский Макс.

A(работа силы тяжести ) =mg * h= 65*10*3=1950дж