На некоторой высоте давление воздуха p=2*10^4 Па, а температура t =-87°C. Определите please

плотность воздуха на этой высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
T=- 87С   P=2*10^4 Па    M=29*10^-3 кг/моль    p- ?

P*V=m*R*T/M
P= m*R*T/V*M      m/V=p
p=P*M/R*T=2*10^4*29*10^-3/8,31*186=0,375 кг/м3
T=273-87=186 К