частота колебаний нитяного маятника равен 10 гц. Определите период колебаний маятника и число

колебаний в минуту? Ответ 0.1с, 600 колебаний, а какие формулы подставить? и как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

U(ню)=1/T    T=t/n   где T- период   t - время   n-количество колебаний