Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии 55 Ом, включена в сеть с

напряжением 110В. Какое количество теплоты выделится в спирали за 1минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Q= \frac{\mathcal U^2}{R} t\\
Q= \frac{110^2}{55} *60=13200Dg=13,2kDg