P=F/S=MG/S=PVG/S=PSHG/S=PGH Моэете поэалуйста обьяснить как это расшифровывается что это обозначает

дам 70 б

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

По определению давление равно отношению силы на площадь
p=F/S
если это сила тяжести, то она равна mg - масса на ускорение
масса равна произведению объема на плотность
p = F/S = mg/S = V*ro*g/S
объем для столба жидкости равен V = h*S - произведение площади на высоту
p = ro*g*h - выражение для давления в жидкости создаваемое жидкостью на глубине h
аналогичное давление создает однородный столб на свое основание