Общее сопративление последователно включеных двух ламп,сопративлением 15 Ом каждая и реостатора

равна 54 Ом.Определите сопративление реостатора..Срочно нужно.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

R=R1+R2+R3=15*2+R3=54

54-30=24

R3=24 Ом