По графику зависимости скорости тела от времени определить путь, пройденный за 5 с.



Ответы на вопрос

Отвечает Меньшакова Ульяна.
Первый участок от 0 до 2 секунд : равноускоренное движение : а=(u2-u1)/(t2-t1)=(30-10)/(2-0)=10м/с^2 S=(u1)*(t2) + 0.5a*(t2)^2= 10*2+5*4=40м Второй участок от 2 до 5 сек S=u*(5c-2c)=90м Складываешь эти два участка : 90+40=130м
Отвечает Корниенко Рома.
В даном случае движение разбивается на два участка
1.Равноускоренное a=30-10/2=10 м/с^2
s=v0*t+(a*(t^2))/2=20+10*2^2/2=40 м.
2. участок равномерного движения
t=3с. v=30
l=s*t=3*30=90 м.
Ну и сумарная длина =90+40=130 м.