Как изменится период и частота колебаний маятника, если длину его нити уменьшить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.
T1=2*π*√(L/g)
T2=2*π*√(L/4*g)=T1/2
Период уменьшится в 2 раза
v=1/T
Частота увеличится в 2 раза
=======================