Мопед Рига-16 весит 490 Н.Какова его масса?Изобразите вес тела на чертеже в выбранном масштабе.


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарбеков Самат.

1) m=F/g=490 H / 10 Н/кг=49 кг

 

выбери масштаб 1:10 и изобрази линию длиной в 4,9 см