Автомобиль увеличил скорость с 18 до 27 км/ч за 10с. Определите ускорение и путь, пройденный

автомобилем за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
Корость = 27-18 = 9км/ч = 2,5 м/с 

а = скорость/ время = 2,5 / 10 = 25 -ускорение....

Путь равен скорость * время = 25 м