С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10м Тл на проводник,в котором сила тока 50А если

длина активной части проводника 0,1м?Поле и ток взаимно перпендикулярны.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.

F=I*B*L*sin90"=50*10(-5)*0,1*1=5*10(-5) Н