Задача по физике 7 класс с решением Л.А.Кирик. Дано V1=20м/с V2=30м/c Vср=? S1=1/2s S2=1/2s


Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.
V средняя=S общая / t общая
S общ=1/2+1/2=1
t=s/v
t1=1/2 ÷ 20=1/40
t2=1/2 ÷ 30=1/60
v=1÷ 1/60+1/40=24 м/с