Кинетическая энергия камешка при ударе о землю 2,5мДж . Определите массу камешка , если в момент

удара о землю его скорость достигла 50 м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Дано:
Ек=2,5*10^6 Дж
V=50 v/c
m-?
Анализ: 
Ек= mV^2/2
m=2Ek/V^2
Решение:
m=2*2,5*10^6/ 50^2=2000кг
Ответ: 2000кг=2*10^3 kg