Какова масса 50 молей углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

M=n * М M(CO2) = M(C) + 2 * M(O)=12+16*2= 44 m=50 моль * 44 г/моль= 2200 грамм