Мощность громкоговорителя 8 Ват. Напряжение тока в катушке 20 Вольт. Какая сила действует на

дифузор, если магнитная индукция 2 Тл. Длинна проводника 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулунбаева Лина.
1)P=UI, I=P/U, I=8 Вт/ 20 В=0,4 А. 2) B=F/Il, F=lBI, F=0,1 м*2Тл*0,4 А=0,08 Н.