Какое количество теплоты выделяется при полном згоряни 2 м3 природного газа? Плотность природного

газа 0,8 кг / см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Корюкин Анатолий.
Q=qm
q=33,5 МДж/кг
m=pV=0.8*2=1.6 гр=16*10^(-4)кг
Q=33,5*10^6*16*10^(-4)=53,6 кДж