Тело движется прямолинейно с ускорением 2,0 м/с^2, направленным противоположно начальной скорости.

На каком расстоянии от исходной точки оно будет через 5,0 с после начала движения, если начальная скорость была 10 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.
1)V=Vo+at
V=10+2*5=20
2)S=V*2-Vo2 : 2a
S=20-10 : 2*2=2.5м