Определи, сколько нужно сжечь пороха, чтобы выделилось 51⋅108 Дж энергии. Удельная теплота сгорания

пороха равна 3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.
Q=mg
m=Q:g
m= 51*108:3=2754(кг)