Температура нагревателя идеальной тепловой машины 227 °С, а температура холодильника 27 °С. Чему

равен КПД тепловой машины? 1)100% 2)88% 3)60% 4)40%

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Т1=500 К    Т2=300 К   кпд=?

кпд=(Т1-Т2)/Т1=(500-300)/500=0,4   (40%)

==================

Отвечает Ислямов Сабыржан.
КПД = /1-Тх/Тн /·100% = 1 - 300/500 = 1-0,6=0,4·100% = 40%.  Температуру нужно перевести в градусы Кельвина : 27*С + 273 = 300 К . Ответ 4)